13.03.2010 Оксана спрашивает:

Высокая температура

Здраствуйте!Ребенку 1 год и месяц.3 дня назад поднялась температура до 38.7,больше симптомов ни каких,дали нурофен.через час после нурофена 39.6-вызвали скорую(скорой долго небыло)поставила свечку эфералгана.Врач со скорой послушала сказала в легких чисто ,немного красноватое горло,температура была 38.Ничего не назначали ,сказали вызвать участковую.Температура 3 дня 38.7 .После нурофена спадает до 38.Участковый доктор ,послушала-в легких чисто ,горло красное .Назначила вибуркол 2 раза в сутки,таб.траумель по1/3 -3 раза до еды.Септефрил в порошок на соске 3 раза.Ангин Хеель1/3таб.3 раза.Настой ромашки.Масляный раствор хлорофиллипта -если ребенок даст мазать горло.Все принимаем 3 дня температура держится 38 переодически поднимается до 39.Сегодня утром 3 раза был немного жидкий стул ,обычного цвета ,без слизи.Ребенок активный.Скажите пожалуйста,может эти симптомы на зубки и не стоит давать ребенку таблетки?

Конечно, повышение температуры может быть вызвано прорезыванием зубов и если это так то лечение действительно проводить не нужно. У ребенка есть набухшие десны или другие признаки прорезания зубов?