13.03.2010 Вероника спрашивает:

У ребенка вторую неделю держится температура 37-37.3

Ребенку 11 лет. Болеем уже месяц, был очень сильный кашель, пили разные антибиотики, кашель практически прошел, анализы сдавали все анализы, от крови и мочи до снимка рентгеновского. Анализы ничего не показывают. Ребенка выписали в школу, но температура осталась.Что делать не знаю?

Исчезновение кашля и хорошие результаты обследования указывают на положительную динамику развития болезни. На данный момент никакого лечения предпринимать не нужно — продолжайте наблюдение за температурой и самочувствием ребенка. Если температура сохранится еще в течение недели нужно будет повторить анализ крови.
Сдавали ли вы анализы на лямблиоз?