Вопросы и ответы:
Здравствуйте
Азитромицин (сумамед) активен против внутриклеточных агентов типа уреаплазма и потому с успехом применяется в лечении уреаплазмоза.
19 октября, 2009 17:12 alexa спрашивает:
Уреаплазма
Добраый день! 2-ой раз подряд обнаруживают уреаплазму. Лечение прописала врач гинеколог, оно отлирчается от того, что прописала мне другая врач, которая лечила меня первый раз. В этот раз мне было прописано: Формилид 7 дней, макропен 400мл 7 дней, Циклоферон 7 дней. Я хочу полностью выличиться. Подскажите правильно ли назначена терапия.
Да, вам назначено правильное лечение, однако и оно не сможет защитить вас от последущих заражений уреаплазмами, так как по отношению к этой инфекции практически не формируется иммунитет. См Урогенитальный микоплазмоз