13.03.2010 Екатерина спрашивает:

грыжа позвоночника шейного отдела.

Каковы шансы положительного исхода операции по удалению грыжи позвоночника?и в какой клинике мне смогут провести такую операцию?или возможно ли без операционное лечение?

Все зависит от особенностей вашего случая: размеры грыжи, ее расположение, отношение к структурам спинного мозга. В большинстве случаев такие операции проходят успешно — грыжа удаляется а позвонки стабилизируются. Безоперационное лечение возможно только при малых размерах грыжи которая не давит на нервные образования. Относительно клиники в которой можно проводить лечение, к сожалению, мы не можем дать вам никаких рекомендаций.