13.03.2010 Ольга спрашивает:

цистит

Здравствуйте!Мы с мужем занимаемся зачатием ребенка,2 дня подряд болезненное мочеиспускание,в конце,кровенистых выделений нет,можно ли принимать фурозалидон?раньше помогал при цистите…При этом еще не знаю наступила беременность или нет,до начала задержки еще 3 недели! И можно ли принять другое лекарство?

Нет, если есть вероятность возникновения беременности, фуразолидон использовать нельзя.
Для лечения цистита у беременных женщин лучше, под контролем врача использовать более безопасный ампициллин.
Обязательно обратитесь к врачу и сдайте анализ мочи, чтобы убедиться что у вас действительно цистит.
До обращения к врачу старайтесь пить больше жидкости.