13.03.2010 Наталия спрашивает:

Температура после приема антибиотиков

Здравствуйте. моему сыну 1 год. недавно переболел ротавирусом, лежали в больнице. После выписки дома температура поднялась ночью до 39. участковый врач поставила подозрение на отит и прописала антибиотики (аугментин). пропили курс — через 2 дня с утра поднимается температура. днем до 38, к вечеру опускается. такая картина уже 2-ой день. при этом лезут зубы — клыки. Это может быть связано с зубами? или это недолеченные болячки?

Может быть и одно и другое. Рекомендуем продолжить лечение Аугментином и дождаться появления зубов. Если после появления зубов температура спадет — дополнительного лечения не понадобится.