13.03.2010 Дарья спрашивает:

опухло верхнее веко

Вечером у меня заболел глаз, но никакого восполения не было, думала на следующий день пройдет. Утром верхнее веко сильно опухло. Боюсь, что это от косметики пошла алергия. Что делать? Как это лечить? И когда пройдет?

Если вы накладывали косметику на оба глаза, тогда гипотеза об аллергии кажется маловероятной. В случае аллергии оба века и правое и левое оказались бы одинаково воспаленными. Одностороннее воспаление характерно для Ячменя.
Уточните была ли косметика наложена на оба глаза — от этого зависит тактика лечения.