12.03.2010 алёна спрашивает:

гемолизирующая кишечная палочка

Нашему малышу год Весь этот год мы лечили дисбактериоз, но все курсы лечения ничего не дали — уровень гемолизирующей кишечной палочки как был, так и остался 100%( вопрос о том, что такого не бывает — к НИИ им. Габричевского, это вроде солидное учреждение, а результаты — оттуда) Все эти примадофилусы,бактериофаги и пр — не сдвинули ситуацию ни на йоту, хотя почти аналогичные курсы лечения выписывали и гастроэнтеролог, и аллерголог, и педиатр. Теперь к кому идти — не знаем, как кормить ребенка — тоже. А он уже 3 месяца не прибавляет в весе и очень плохо ест. Ситуация тупиковая, может, можно наметить какой-то выход?

При высоком содержании гемолизирующей кишечной палочки показано лечение антибиотиками, после которого назначаются пробиотики. Вы уже проводили лечение ребенка антибиотиками? если да то какими?