31.01.2009 Светлана спрашивает:

Ребенку 2 года. Поднялась температура до 38.

Ребенку 2 года. Поднялась температура до 38. Днем дали ПАНАДОЛ (сироп) -спала. К вечеру поднялась опять 38,5. Сколько раз можно дать панадол? Что еще дать?

Здравствуйте
Разрешимая доза панадола для детей до 2 лет не более 400 м гв сутки (по 80 мг 3-4 раза). Прочтите в инструкции к лекарству сколько активного вещества содержится в одной ложке сиропа.
Кроме жаропонижающих средсвт можно использовать физические методы снижения температуры (читайте в разделе Температура).
Обязательно покажите ребенка врачу!