12.03.2010 Ольга спрашивает:

Почему у ребёнка ежемесячно (через 20 дней) ангина

Девочка 7лет.До двух лет не болела. Заболев в 2 года врачи прописали антибиотики был бронхит.Пили ампицилин,флемоксин по 5 дней улучшений никаких.Положили в больницу делали уколы гентамицин 3дня,затем цефалексин.В итоге еду в Чебоксары дет-Респ больницу.Делают бронхоскопию.После 3 месяцев началась ежемесячно ангина.Уже не хожу в больницу с ней дома лечу сама.Лечение в больнице уже выучила.Флемоксин, сумамед,ампицилин ежемесячно чередую.Иммунную систему убили.Не ужели нет выхода.Очень устала.Посоветуйте пожалуйста что нибудь.Спасибо.

При столь частых рецидивах ангины показано удаление миндалин и лечение пролонгированными формами антибиотиков. Обязательно покажите ребенка опытному детскому ЛОР врачу.