31.01.2009 Маргарита спрашивает:

можно ли отложить прививку

Моему ребенку сделали прививки в 3 месяца. Должны были повторить в 4 и в 5 месяцев,но заболели и поэтому прививки пришлось отложить! Серьезно ли это? Или с прививкой можно подождать месяц и сделать ее в 6 месяцев. Ведь,после окончания болезни должно пройти не меньне трех недель!

Здравствуйте
Вы поступили совершенно верно отложив прививку из-за болезни ребенка. Любую привку можно сделать позже и никакого вреда ребенку это не принесет, а эффективность прививки останется такой же.

Будьте здоровы!