12.03.2010 Елена спрашивает:

контрацепция

здравствуйте, у меня такой вопрос: я выпила 14 таблетку регулона и буквально через полчаса у меня началась рвота,так оказалось,что запасной таблетки у меня не было и получается, что я пропустила 14 таблетку.далее я пила таблетки по схеме,не пропуская. как этот пропуск отразится на эффекте регулона и нужно ли в следующем цикле дополнительно предохраняться? (регулон пью седьмой месяц) заранее спасибо!

Пропуск одной таблетки может только незначительно снизить контрацептивный эффект Регулон, однако, если возникновение беременности для вас крайне нежелательно — вам следует до конца цикла использовать дополнительные противозачаточные средства (например, презервативы). В следующем цикле дополнительные методы контрацепции использовать не нужно.