12.03.2010 Алена спрашивает:

Высокая температура у ребенка

Добрый день. Ребенку год,температура с 4 мата по 7 марта была 38-39,ни соплей,ни кашля,вызывали врача,слушала его,ни хрипов ничего.Сбивали температуру нурофеном,ставили свечи вибуркол и пили гропринозин,по совету врача,она сделала вывод что какая то инфекция.7 марта температура пропала,8 еще ставили свечи и давали гропринозин.11 марта опять температура 38.2 и так же без причин,сдали анализы и кровь и моча в норме.Сегодня температуры опять нет.Врач рекомендует антибиотик.У ребенка 8 зубов и набухшие десна,такое впечатление что лезут зубы,но врач говорит что у него уже 2 недели набухшие десна и это не причина для температуры.Ребенок кушает хорошо,стул в норме,только когда температура он вялый,но от еды не отказываеться. Что делать подскажите? Спасибо

Исходя из вашего описания мы не видим причины для назначения антибиотиков — характер температуры непостоянный, что не характерно для инфекции и больше напоминает прорезывание зубов.
Для прояснения ситуации нужно сделать рентген легких -если снимок окажется чистым (исключение пневмонии), то от лечения антибиотиками можно будет смело отказаться.