12.03.2010 Зинаида спрашивает:

поскажите как лечить дисбактериоз при таких анализах

Нам 6 месяцев Кишечная палочка: 10*7,5 Ecoli Бифидобактерии: обнаружено из 10*8 Лактобактерии: не обнаружено из 10*6 стрептококки: 10*7,5 стафилококк патогенный: 10*4 sf дрожжевые грибы:10*4 Клостридири: не обнаружено из 10*4

Представленные вами результаты анализа могут быть правильно оценены только в контексте общего состояния ребенка. Предварительное заключение по анализу следующее: у ребенка есть кишечный дисбактериоз с усиленным ростом условно-патогенной флоры и низким ростом полезной флоры.
в подобных случаях обычно назначается короткий курс энтеросептиков или фагов (до 10 дней) и курс пробиотиков (Линекс и пр) в течение 4-6 недель.
Для уточнения схемы лечения обратитесь к вашему врачу и покажите ему результат анализа.