12.03.2010 Юля спрашивает:

Может это быть ротовирусная инфекция?

Подскажите пожайлуста что делать. Моему ребенку 11 мес. ночью рвало 7 раз, утром после кормления грудью 1 раз, потом открылся понос зеленоватого цвета с ужасным запахом, смерила температуру — 37. Вызвала врача. Чем сейчас могу помочь, и что это может быть?

Описанные вами симптомы действительно могут наблюдаться при ротавирусной инфекции. Ребенка с ротавирозом лучше всего лечить в стационаре. Если врач оставил вас дома — следите за тем чтобы ребенок получал достаточно жидкости и будьте готовы снова вызвать врача или скорую в случае появления малейших признаков ухудшения состояния ребенка.