12.03.2010 Наталья спрашивает:

Первые признаки туберкулеза у грудничков?

Какие первые признаки туберкулеза у детей? Малыши были в контакте с отцом, которого лечили от пневмонии, а выяснилось что туберкулез.

Первые признаки туберкулеза у грудничка могут появиться спустя несколько месяцев после контакта с инфекцией. Это могут быть температура, медленный набор веса, плохой аппетит, кашель.
Обязательно покажите детей фтизиатру и проконсультируйтесь относительно возможности профилактики