12.03.2010 александра спрашивает:

Как не заразиться детям?

муж болеет туберкулёзом 15 лет,10 лет живём вместе.У нас двое детей,стоим на учёте у фтизиатра.который постоянно прописывает принимать детям спец. препараты для профилактики.Но дети при этом слабеют,всю зиму болели простудными заболеваниями,я не хочу больше их травить.Как быть?У мужа 2 группа инвалидности по туберкулёзу,открытая форма.Аппарат биатон действительно эффективен при туберкулёзе не заразиться

Нам ничего не известно об эффективности аппарата биатон в области лечения туберкулеза.
Наилучшим средством профилактики заболевания окружающих является лечение самого больного. возможно вам следует обратиться в специализированные центры где проводят лечение сложных форм туберкулеза. Если сейчас у больного открытая форма, то его нужно изолировать от детей.
Какое лечение сейчас принимает больной от туберкулеза?