11.03.2010 Лена спрашивает:

повышенный уровень АЛТ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня уровень АЛТ 93. Втечении 2-3 месяцев пила витамины «Компливит», плюс мне еще кололи витамины через день, день витамин «В», день витамин «Е». Могли ли витамины вызвать повышение уровня АЛТ? Самочувствие у меня хорошее, ничего не беспокоит. Гепатит исключен. Врач назначил Эссенциале Форте Н. Поможет ли он понизить уровень АЛТ? Спасибо.

По какой причины вы получали инъекции витаминов и какие еще лекарства вы еще принимали? Некоторое повышение уровня АЛТ может наблюдаться при передозировке витамина Е. Рекомендуем провести лечение Эссенциале и повторить анализ.