11.03.2010 Людмила спрашивает:

Как помочь ребенку при отравлении?

Дочка съела рыбу из упаковки,срок годности в норме,съела вечером,рвота началась в шесть утра,в семь вырвала второй раз,я дала ей «Регидрон»,потом «Смекту»,тошнота и рвота прошла,но вечером вернулась тошнота и поднялась температура,дала»Фестал» и «Фосфалюгель»,ночью спала хорошо,температура спала,утром снова тошнотаи боли в желудке. И так в течении дня. Дочке семь лет.

Лучше всего показать ребенка врачу. До обращения к врачу давайте ребенку активированный уголь или сметку. Не исключено, что в кишечнике сохраняются остатки зараженной пищи, с чем связано сохранение симптомов отравления.