11.03.2010 андрей...... спрашивает:

почему у ребенка держится температура 37.3

Ребенку 3.года 10месяцев заболел. Появился кашель потом температура 38.6. Принимали лазолван эриспал и афлубин, через 2 дня температура понизилась до 37.2. Делали ингаляции лазолваном кашель в течении недели прошёл, а температура 37.2 держится. Врач слушал говорит в легких всё чисто. Ребенок ведет себя нормально весёлый. В конце второй недели температура 37.2 держится, педиатр отправляет к фтизиатору. Обясните почему температура держится хотя ребенок не жалуется и почему отправляют к фтизиатору.

Наблюдающая у ребенка температура расценивается как лихорадка неясного генеза. В подобных случаях детей всегда направляют на более обширное обследование, в том числе и к фтизиатру. Скорее всего вам предложат сделать ребенку рентген легких — в ваших интересах согласиться. Кроме консультации фтизиатра нужно будет сделать УЗИ внутренних органов и сдать анализы мочи и крови.