Повышение СОЭ и уровня лейкоцитов действительно указывает на наличие инфекции и делает необходимым прием антибиотиков, Уточните: какие именно антибиотики были использованы в больнице и какие вам предлагают сейчас?
О чистоте легких можно судить только по рентгенограмме. В больнице ребенку делали рентген?
В больнице сделали рентген при поступлении:обструктивный бронхит. При выписке не делали, аргументируя тем, что анализы прекрасные и жесткого дыхания или хрипов нет. Названия антиботика, котрый кололи в больнице, не помню(выписка еще не пришла в поликлиннику). Единственное, помню, что на "ц". Сейчас врач назначила амоксициллин.
Скорее всего в больнице вам давали антибиотик из группы Цефалоспоринов - это группа антибиотиков похожа на Пенициллины, к которой относится Амоксициллин. Мы рекомендуем вам проконсультироваться у педиатра относительно использования более эффективного защищенного амоксициллина (Аугментин)