11.03.2010 Юлия спрашивает:

сильная рвота у взрослого

К какому врачу нужно обратиться, если у взрослого человека, мужчины 55 лет, часто повторяются ночные приступы рвоты, не связанные с отравлением.Приступы довольно длительные по продолжительности и бывают в основном только ночью.Подскажите, нужно сделать УЗИ или гастроскопию?

Больного действительно нужно обследовать у гастроэнтеролога и невропатолога. Ночная рвота, особенно у взрослого человека, может наблюдаться при некоторых серьезных неврологических заболеваниях (например, опухоли мозга) и требует проведения сложного обследования. Не теряйте времени — как можно скорее покажите больного врачам.