11.03.2010 наталья:) спрашивает:

как лечть кашель?

здравствуйте, сыну 2 месяца, больше месяца непонятный кашель (горлом) перед тем, как начинает плакать.Насморк и хрюканье еще раньше появились. Причем лор сказала, что течет по задней стенке, лечить не надо, только капать аквамарисом, должен до 6 месяцев пройти. Педиатр думала орви, пролечили Вифероном, Лазолваном. Ничего не изменилось.Моча в норме, в крови немного лимфоциты повышены. Неделю назад у него повысилась температура до 38,5, которая сразу же сбилась парацитомолом и больше не поднималась, и появился уже явный суховатый кашель нечастыми приступами, особенно после кормления и сыпь не голове и лице, насморк остался по задней стенке горла.Опять Виферон,Лазолван, увлажнение носа, чтобы снять приступы кашля стала давать Синекод. Что это такое?Что делать?

Описанный вами характер кашля позволяет предположить, что он не связан с инфекцией, а скорее всего вызван использованием Лазолван. Это лекарство стимулирует выработку мокроты в носу и в бронхах, которая как вы и описали стекает по задней стенке горла и поднимается по бронхам вызывая редкий горловой кашель. Мы рекомендуем прекратить использование Лазолван и Синекод и сохранить только редкие закапывания в ном Аквамарис.