11.03.2010 Герда спрашивает:

Возможна ли при аллергии температура и как помочь в этом ребенку?

Здравствуйте, моему ребенку 4 месяца. Уже вторые сутки температура держится 38, под действием лекарств снижается, все тело покрыто красной сыпью. Вызывали скорую, врач сказал поставить ребенку свечу парацетамола и принять антигестаминные препараты. Ранее у ребенка проявлялись покраснения на щечках, иногда на теле, говорила об этом врачу, но он сказал, что ничего не может сделать.К какому специалисту надо обратиться и как оказать рбенку с такими симптомами доврачебную помощь?

Комбинация сыпи и температуры может указывать на наличие у ребенка острой вирусной инфекции. Вам следует показать ребенка врачу инфекционисту. Доврачебная помощь состоит в контроле температуры — если температура повышается выше 38,5 разденьте ребенка и дайте свечку с парацетамолом.