31.01.2009 Ирина спрашивает:

Как лечить кашель?

Здравствуйте!кашель у 18-ней девушки держится уже примерно 2 недели,температура 37.2.Изначально был сухой,затем после приема корня солодки,бисептола стал с обильным выделением слюны,но при этом девушка задыхается.Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Здравствуете
переход кашля из сухого во влажный это результат действия отхаркивающего средства (корня солодки) и не может считаться одним из признаков болезни. С другой стороны приступы удушья говорят о нарушении проходимости дыхательный путей. Больную нужно срочно показать врачу пульмонологу. Возможной причиной кашля может быть астма или объемное образование сдавливающее основные дыхательные пути.