11.03.2010 Любовь спрашивает:

Сухость в горле

Мне 50 лет.В детстве часто болела ангиной. Халецистит, пиелонефрит, гастрит (перенесенные заболевания во взрослом возрасте) Сейчас возникла следующая проблема:Утром когда прсыпаюсь во рту и горле страшная сухость, на языке большой налет, постоянный запах изо рта, слюну проглатываю с трудом. С чем это связано и методы лечения.

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при хроническом фарингите (если слюна есть) и при некоторых заболеваниях слюнных желез (если слюны мало и она очень густая).
Уточните что именно вы наблюдаете у себя? Какие лекарства вы принимаете сейчас? Известно ли вам, храпите ли вы во сне?