30.01.2009 Люда спрашивает:

Увеличение лимфоузлов

Мне 25 лет, у меня увеличился лимфоузел в области влагалища уже примерно 1 месяц, он пропадал, а потом опять увеличился.Анализи на Спид здавала 3 мес назад после полового акта. Может ли быть ето СПИД?

Здравствуйте
для СПИДа характерна общий лимфаденит, то есть увеличение многих групп лимфатических улов (подмышечных, паховых, шейных), поэтому вероятность того, что увеличение одного лимфоузла является симптомов СПИДа минимальна.
В случае заражения Анализ на СПИД ставится положительным только через 6 месяцев после контакта с инфекцией. Если у вас есть основания полагать что вы могли заразиться то вам следует повторить анализ по прошествии этого срока.
Если вы нащупали уплотнение у входа во влагалище, то это может быть не лимфоузел а Бартолинова железа и в таком случае у вас нет никаких причин для беспокойства.

Будьте здоровы!