10.03.2010 ирина спрашивает:

Не писает девочка 2 лет

У девочки слабость, температуры нет,болит низ живота,часто пьет, но писает 1 раз в день.Это симптомы какого заболевания?Врачи не могут диагносцировать.

В подобном случае следует установить сколько пьет ребенок (давайте пить из мерного стаканчика) и сколько жидкости он выделяет (взвешивайте подгузник) в течение суток. Если количество выделяемой мочи окажется значительно меньше количества потребляемой жидкости (разница более 300-500мл) можно будет предположить почечную недостаточность. Обязательно проведите подобное наблюдение и сообщите нам его результат.