10.03.2010 Татьяна спрашивает:

сильно краснеет лицо

Мужу 42 года, страдает от того,что в любой момент у него может лицо стать малинового цвета, он это ощущает, по истечении некоторого времени все проходит само сабой. К какому врачу обратиться, в чем проблема?

Покраснение лица связано с приливом крови к сосудам кожи. Подобное состояние может наблюдаться на фоне вегетативной дистонии, эритремии или может быть нормальной физиологической реакцией на некоторые раздражители (алкоголь, табак, кофе). Для начала покажите мужа терапевту и сдайте общий анализ крови для оценки количества эритроцитов.