10.03.2010 Татьяна спрашивает:

обильное выделение слизи во рту-почему?

Бабушке 81 год, жалуется на боли в желудке, отказывается от приема пищи, говорит во рту обильное выделение слизи, все склеивается, лор и стоматолог не нашли отклонений, гастроэнтеролог тоже (небольшой гастрит), куда обратиться, какие анализы сдать? Что еще проверить?

Какие лекарства сейчас принимает ваша бабушка — сухость во рту и выделение густой слюны может быть побочной реакцией на использование некоторых лекарств. Также проследите за тем, сколько жидкости в день выпивает ваша бабушка (должно быть не менее 1,5 литров).