10.03.2010 Татьяна спрашивает:

зубы и родничок

Скажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу ,к какому врачу бежать: ребенку один год два месяца -всего два зуба и большой родничок не закрылся, может это недостаток кальция , что нужно сделать для определения недостатка в развитии?

Бить тревогу не надо, но проверить ребенка все-таки стоит. Покажите ребенка педиатру. Самое главное — это измерить окружность головы. в случае необходимости врач назначит дополнительные анализы, например, дозирование кальция в крови. Ребенок получает витамин Д?