10.03.2010 оксана спрашивает:

тяжело дышать

Здравствуйте! Оксана 25 лет. Был бронхит с обструкцией, пропила аугментин, пью лазолван и ацц. Прошло уже почти две недели и все равно дышать трудно, как будто у мне керпич положили на ребра. Причем в лежачем положении легче. Кашля практически нет, только после приема мекстур отходит немного макроты и при отхождении становится легче. Целыми днями думаю о том что дышать трудно и станет хуже и что с это связано уже не с перенесенным бронхитом. Дайте совет, что это может быть?

В вашем письме вы сами дали ответ на ваш вопрос: все связано с тем, что вы «постоянно думаете о затрудненном дыхании».
Изучите наши рекомендации по лечению Психогенных расстройств дыхания, если затрудненное дыхание сохранится и вы будете уверенны что у вас не ГВС — проконсультируйтесь у пульмонолога и пройдите обследование.