10.03.2010 Надя спрашивает:

Щитовидная железа

Здравствуйте, делала УЗИ и показало что у меня щитовидная железа с уменьшением в размерах.При этом чувствую себя вяло, постоянно хочется спать, усталость, головные боли,ослабленность.Мне назначили L-тироксин(уровень ТТГ высокий) но от него у меня повышается аппетит я начинаю толстеть поэтому прекратила его пить.Подскажите,что делать, есть ли какие другие препараты, и как востановить нормальную функцию щитовидной железы.

Уменьшение размеров щитовидной железы на УЗИ характерно для тиреоидита, который протекает с гипотиреозом. Нет никаких других лекарств которые могли бы заменить L-тироксин. Вполне вероятно, что вам следует просто немного откорректировать дозу вместе с вашим врачом. Ни в коем случае не прекращайте лечение самостоятельно — это может быть очень опасно.