29.01.2009 Ольга спрашивает:

скарлатина

непереносимость пенициллина(понос), можно ли принимать эротромицин, если да, то как и сколько? Ребенку 4г.6мес. вес-21кг.

Здравствуйте
При непереносимости пенициллина действительно можно использовать эритромицин или другие антибиотики из группы макролидов. Дозировка Эритромицина 30-50 мг/кг массы тела/сут. Кратность приема — 4 раза. Курс лечения -5-14 дней.
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Обязательно покажите ребенка врачу. Скарлатина может быть очень опасной и требует специализированного лечения.