09.03.2010 Катя спрашивает:

влияние пастенора на дальнейшую беременность!!!

а как влияет пастенор если в течении 5 месяцев его выпить 3 раза? и если дождаться следующего менструального цикла и окажется что беременна,что тогда делать!? и можно ли что то сделать без вмешательства врача?

Трехкратный прием Постинор в течение 5 месяцев не грозит никакими серьезными последствиями. Также постинор не влияет на развитие плода, поэтому если после использования постинор развивается беременность — ее можно сохранить безо всякого риска. Если вам приходится часто прибегать к помощи Постинор, то вполне вероятно вам лучше обсудить с врачом возможность использования Оральных контрацептивов — это будет безопаснее и надежнее.