09.03.2010 Елена спрашивает:

Сыпь у ребенка.

Здравствуйте! У моего ребёнка(10 мес.) сыпь держится уже месяц. Началась с ножек постепенно покрылись ягодицы, спинка и грудь. сыпь ярко выраженная на спине сплошным слоем в остальных местах бляшками. Пропили супрастин, Зиртек, мажем Ла-кри, Фенистил. Ничего не помогает. Адвантан гормональный сказали для мальчика нежелателен. Жду совета. Спасибо.

Сыпь не является заболеванием как таковым, а только проявлением, симптомом какой-то другой болезни, поэтому нет ничего удивительного в том, что симптоматическое лечение сыпи не дало никаких результатов.
Исходя из того что сыпь держится уже месяц можно предположить что она вызвана аллергией (вероятно у ребенка атопический дерматит).
Поэтому обязательно покажите ребенка аллергологу и пройдите необходимые обследования. Возможно нужно будет ввести ограничение на некоторые продукты питания и пройти более сложное лечение от кишечного дисбактериоза.