29.01.2009 Юля спрашивает:

помогите!!!!

Мне несколько раз снилось что я нахожусь в туалетеЮи снилось очень явно!И я помочилась под себя…не полностью…я сразу же просыпаюсь!!!Меня это очень волнует!!!Я чувствую себя из-за этого ненормальным человеком!!Мне 20 лет!А я мочусь?Пишу и слезы на глазах!Помогите!Я Вас очень прошу!!!

Уважаемая Юля,
очевидно, вам пришлось пережить несколько эпизодов энуреза (недержания мочи). Однако сразу хотелось бы успокоить вас, сказав, что в этом нет ничего страшного. Отдельные случаи энуреза случаются у многих людей в любом возрасте. Возможной причиной энуреза у вас может быть следующее:
1. Избыточное потребление жидкости на ночь и глубокий сон, который не дает вам проснуться в ответ на позывы к мочеиспусканию.
решение: пейте на ночь меньше жидкости и если эпизоды энуреза продолжаются, ставьте будильник на 2-3 часа ночи и сходите в туалет.
2. Инфекция мочевыводящих путей обостряет мочеиспускательный рефлекс и часто вызывает эпизоды недержания. Понаблюдайте нет ли у вас болей во время мочеиспускания, жжения в области низа живота и мочеиспускательного канала. Если есть какие-либо симптомы инфекции то надо проконсультироваться у уролога.

Будьте здоровы!