09.03.2010 Юлия спрашивает:

Как лечить золотистый стафилококк?

Здравствуйте! Моему сыночку 7 месяцев. Сдали анализ на дисбактериоз.Результаты следующие: общее кол-во E.coli — 390млнг, бифидобактерии 10^7, лактобактерии 10^6, %гемолитич.стафилококка по отн.ко всем формам — St.aureus 15 к 10^-5 чувствителен к цефтриаксону, амикацину, доксициклину, линкамицину, устойчив к интамицину, эритромицину (извините если не правильно написала некоторые препараты….подчерк ужасно неразборчивый). Врач назначал поливалентный поибактериофаг, после Линекс. Стафилококк был 11 к 10^-5 а стал вот 15 к 10^-5. Помогите пожалуйста, назначте правильное лечение. У малыша постоянно какие то высыпания….ставят атопический дерматит. Может эти высвпания из-за дисбактериоза? Заранее огромное спасибо!

Анализ кала действительно указывает на наличие дисбактериоза, который скорее всего и является причиной атопического дерматита у ребенка. Рекомендуем проконсультироваться у вашего врача по поводу возможности проведения лечения эритромицином и продления лечения лечения препаратом Линекс или бифидумбактерин.