09.03.2010 АннА спрашивает:

как избавиться от длительного сухого кашля?

Ребёнку 4 года.Вот уже почти 3 месяца не можем избавиться от кашля. Врачи говорят по разному (пульманологи): -один ,что это аллергический кашель.Назначил Беклозон(пока принимали не кашлели).Курс лечения был месяц.Но только закончили опять то-же самоею. -Второй ссылается на какие-то бактери в носоглотке.Назначил Полидекс в нос и 3 курса бронхо-мунала. А мы всё кашлеем и кашлеем.Сейчас в основном кашлиет по утрам и ближе к вечеру.Что нам делать?

Исчезновение кашля под действием лечения Беклозоном действительно указывает на то, что у ребенка аллергический или астматический кашель. Вам следует сдать анализы на Хламидии, Микоплазмы, Лямблии, Аскариды. также проконсультируйтесь у аллерголога и сделайте тесты на аллергены