09.03.2010 Ольга спрашивает:

У ребёнка рвота по ночам.

Здравствуйте! Моему малышу 1г.8мес. 4дня назад у него был понос,а ночью его вырвало,температуры не было.По прошествию ещё 2 дней поноса не было,стул норма,днём рвоты не наблюдалось,был на диете (кушал кашу на воде,чай,сухари,не жирный супчик),аппетит плохой,давала «Смекту».Но ночью рвота всё равно осталась.Ночью просыпается,видны позывы к рвоте и вырывает.Затем засыпает и больше за ночь не рвёт.Утром встаёт кушает,за целый день ни рвоты ни поноса,а ночью всё повторяется заново.Подскажите пожалуйста, что это может быть???Заранее спасибо!

Скорее всего ничего серьезного нет — ребенок перенес эпизод гастроэнтерита и сохраняющаяся рвота является остаточным явлением. Старайтесь не кормить ребенка по крайней мере за 2 часа перед сном и введите в рацион ребенка нежирные молочнокислые продукты. Если рвота повторится еще 3-5 раз — обязательно покажите ребенка врачу.