09.03.2010 ирина спрашивает:

как восстановить память после разрыва аневризмы головного мозга

У девушки в 20 лет был разрыв аневризмы головного мозга, ее прооперировали. Прошло уже три года , память до конца не восстановилась. Она забывает события прошлого дня , если запомнила какое-то событие, то не помнит когда это было. Может рассказать то чего с ней никогда не было.Ей выписывают лекарства для улудшения кровообращения. Может есть какие-то другие методы улудшения памяти? Восстановится ли память до конца?

Нарушения памяти это частое явление после нейрохирургических операций, однако чаще всего память постепенно восстанавливается. Для улучшения памяти можно использовать ноотропы, например, Пирацетам, витамина группы В -они ускорят и общую реабилитацию после операции.