08.03.2010 Яна спрашивает:

Какой должна быть прибавка в весе?

Ребёнок родился доношенный, 2,870кг,53см.Сейчас нам третий месяц. В первый месяц прибавил 700гр, во второй 500гр, находится на ГВ., кормлю по требованию. Врач говорит, что мало набирает, подскажите какие нормы набора веса и нужно ли вводить прикорм?

Ребенок набирает вес хорошо и прикорм не нужно вводить ни в коем случае. Ежемесячная прибавка в весе при грудном вскармливании в первые месяцы жизни должна составлять около 500 г.