07.03.2010 ирина спрашивает:

у ребенка теппература 37,5 держится месяц

здраствуйте, у моей дочке 11 мес. уже месяц температура с утра 36,3-36,8, а после обеда поднимается до 37-37,5. Мы переболели гнойным отитом была Т 38,3, прокололи антибиотики 7 дней (14 уколов цефтриаксон) температура спала до 37,1-37,3, через неделю заболели гнойной ангиной Т 38,3, обратно антибиотики 5 дней (Цефтриаксон), температура спала до 37-37,3 и после ангины держится уже 2 недели Т 37-37,5. Анализы хорошие. Скажите пожалуйста Что означает эта Температура???

Такая температура может указывать на рассасывание небольшого очага воспаления в миндалинах, однако никакого специального лечения она не требует. Продолжайте наблюдение за температурой и снова покажите ребенка врачу если она повысится до 38 С.