06.03.2010 екатерина спрашивает:

как вылечить 3 мес. ребенка

мы заболели, вирусной инфекцией: заложен нос, кашель (сначала был от носа сухой, редко), температура 37,9 педиатор назначил гомиопатию:свечи вибурнол 2р, геделикс по 5к/3р, альбуцид в нос 2к/3р, нозивин детск. 1к/наночь, растирать пульмакс-беби 2 р если температура до 37, температура в теч 5 дней была не выше 37 после начала лечения, прошло 5 дней: врач добавила: инголяции минер. водой 2р/д, и лазолван с физ раствором 2р/д, эреспал 1ч.ложку/3р, отипакс в уши 3к/3р/д. афлубин 1-2 к/3р. вместо вибурнола виферон 1св/наночь (т.к. была аллергия на попе) и сказал показаться ЛОРУ, Лор вообще все это лечение забраковал и назначил др.: диагноз о. ринит и ларингит, уши в норме: сумамед 2.5мл/1р/5дней (+ у нас стафилококк чувствительный к азитромицину(его пока не лечим т.к. заболели простудой)), промывать нос аминокапроновой кислотой, капать в нос раствор диоксидина (3мл)+софрадекс (1мл) по 3к/3р/5д, и добавить инголяции с беродуалом… педиатор на это лечение ужаснулась… подскажите как быть, ребенок совсем маленький, уже неделю гомеопатия почти не помогает (толь что нет температуры. а нос как не дышал так и недышит, кашель со всеми эити отхаркивающими средствами стал влажный не частый), кто прав стоит ли пичкать ребенка антибиотиками и насколько лечение лор-врача оправдано, можно ли как-то еще лечиться. помогите я в растерянности!

Мы считает что более обоснованным является лечение ЛОР врача, так как он поставил диагноз и назначил лечение на основе специального осмотра ребенка. Если в течение 7 дней состояние ребенка не стабилизировалось — есть все основания полагать что присоединилась бактериальная инфекция, которая требует лечения антбиотиками. Азитромицин прекрасно подходит для лечения инфекций ЛОР органов у детей.