06.03.2010 Татьяна спрашивает:

Насекомые на голове

Здравствуйте! Месяц назад бабушку выписали из больницы. Дома её, конечно, мыли и регулярно причёсывали. На днях за ночь у неё случилось две диабетических комы. Утром перед поездкой в больницу её хотели причесать и обнаружили на затылке и висках каких-то небольших, медленно ползающих насекомых чёрного цвета с островатым гибким брюшком. Голову не чешет. На вшей не похоже. Что это может быть, и как с этим бороться? Спасибо!

Вы точно уверенны что это вши? Вы не путаете их с блохами? В любом случае все лекарства, которые используются в лечении педикулеза (вшей) эффективны и против других мелких насекомых и вы можете использовать. Изучите наши рекомендации по лечению в разделе Педикулез