06.03.2010 Марина спрашивает:

Очаг в легких

Поясните пожалуйста, о чем могут свидетельствовать данные результаты рентгенологического исследования( ребенку 16 лет, держится высокая температура( 38-39) в течение длительного времени, постоянно болит правое легкое):справа S9-S10 трибронхиальный отек, корни отечны. Пытались получить ответ на данный вопрос у педиатра, но из-за возраста ребенка должного внимания нам не уделили

Такие результаты могут наблюдаться при наличии очага пневмонии. Что значит «вам не уделили внимание»? какое лечение назначили ребенку и как врач объясняет температуру? Если ваш врач не уделяет вам должного внимания найдите другого, но не оставляется ребенка без квалифицированной помощи.