06.03.2010 Марина спрашивает:

Пневмония у ребенка тем. 37,5

2 недели более абструктивным бронхитом без температуры пили травки, Аскорил делали инголяции шелочные промывали нос и капали Деринат, Кашель из сухого перерос в мокрый и не частый. В конце 2-ой недели резко появилась температура 38,5 и 38,8 на общем фоне состяние ребенка не ухудшилось но врач на стоял на рентгене легких, диагноз правосторонная очаговая сливная пневмания. 7 дней кололи Цифотоксин, пили уже Лазолван и с ним же ингаляции, на третий день температура пропала кашель почти тоже, 8 день отменили Цифотоксин назначили Флемоклав салютаб и продолжать все остальное. 10 и 11 день у нас 37,5 и 37,2. Мы что то делаем не так Откуда опять температура. РЕбенок чувствует себя замечательно новых симптомов не появилось?

Все в порядке — не беспокойтесь. Небольшое повышение температуры связано с рассасыванием очага пневмонии. никого дополнительного лечение не нужно. Продолжайте наблюдать за температурой у ребенка и обратитесь к врачу если температура будет выше 38С.