29.10.2008 Лена Т. спрашивает:

Расходится послеродовой шов

После родов прошло 2 месяца. Периодически расходится небольшой участок шва на промежности. Присутствуют болевые ощущения когда сижу на твердой поверхности. Мажу левомеколем, подсыхает, вроде заживает, но если пропущу 1 день, картина повторяется. Гинеколог посоветовал прижигать раствором марганцовки 5% не помогает совсем. Больше никаки предложений от врача по этому поводу не услышала. Подскажите, что можно сделать? Очень мешает личной жизни.

Здравствуйте,
Можем порекомендовать вам продолжить лечение мазями с антибиотиками (левомеколь, тетрациклин, Мазь Вишневского). Больное место нужно тщательно промывать после каждого посещения туалета теплой водой и насухо промокать мягким полотенцем, а затем наносить мазь. Белье должно быть свободным, желательно из хлопка. Если выделения продолжаются, тогда каждые два часа необходимо менять прокладку.