05.03.2010 Алина спрашивает:

слизь в кале

Здравствуйте!помогите разобраться,моему ребенку 5мес.находиться на ГВ.С самого рождения проблемы со стулом,очень жидкий,непереваренное молочко и очень много слизи(бывает даже одна слизь)Лейкоциты в норме,а вот анализ на дисбактериоз показал наличие стафилокока 37% , мало лактобактерий и грибы рода Candida.Принимали энтерол и пангрол,а после энтерожермина,пока пили кал немного стал лучше,но иногда проскальзывала слизь.Теперь все тоже самое.Заранее спасибо

Ничего страшно в описанных вами симптомах нет. такой стул и нестабильные состав микрофлоры весьма характерны для грудничков получающих только грудное молоко см. Анализ кала. Никакого лечения проводить не нужно. Стараетесь как можно дольше сохранить грудное вскармливание — это поможет ребенку сформировать нормальную микрофлору.