05.03.2010 Егор спрашивает:

не пойму что такое…

Здравствуйте!!! меня мучает кашель с неприятным запахом… и бывает что как бы шарики выкашливаю.. если их раздавить будет тот самый неприятный запах… заложен нос и такое ощущение что из носа слизь стекает по горлу… бывает кашле, и что то вроде горлом выплевываю эту слизь(она бесцетная, но густая) в детстве болел коклюшом и ларенгитом(лежал в больнице) также присутсвует ощущение кома к горле… с детсва помню что бабушка говрила он покашливает( всегда у меня покашливание) заметил этот кашель с неприятным запахом года 2-3 назад.. когда было сложно дышать… делал глубокий вдох с напрягом… птом нормализовалось все.. сейчас видимо опять это обострение длится уже месяц… ах да еще курил 7 лет но бросил не курю уще больше полу года.Возраст 19лет

Все описанные вами симптомы характерны для хронического воспаления ЛОР органов (синусит+тонзиллит+ фарингит). Описанные вами шарики являются скоплением микробов разлагающих остатки слизи и пищи, остающейся на стенках глотки.
Вам следует обратиться к ЛОР врачу и пройти обследование. Скорее всего врач назначит вам комплексное лечение антибиотиками которые помогут справиться с хронической инфекцией.